РОК-ПОСЕВЫ

Слушайте эту передачу:

 mp3

Читайте также:

17 июня 1977: Британский список (ABBA, Kenny Rogers, Heatwave, Waylon Jennings, Rod Stewart)

Добрый вечер и привет из Лондона. Нашу программу мы начинаем с популярной группы "ABBA". Ее долгоиграющая пластинка, которая называется "Arrival" ("Прибытие") - на первом месте в списке лучших альбомов недели. В группе четыре человека, две молодых супружеских пары из Швеции, два, так сказать, семейных дуэта. Песня "Knowing Me, Knowing You" ("Зная меня, зная тебя") и группа "ABBA".

  Музыка ABBA   Knowing Me, Knowing You   

"Не вовремя ты оставила меня, Люсиль, - поет в следующей песне Кенни Роджерс, - детей полон дом и урожай не убран..." Эх!... Эта песня отца-одиночки все время поднимается в списке самых популярных. Хм-хм! Видимо пластинку активно покупают... женщины.

  Музыка Kenny Rogers   Lucille   

Название следующей группы в русском переводе можно найти только на дореволюционном барометре. Группа "Heatwave" ("Великая сушь") и песня с жарким названием "Too Hot To Handle" ("Горячо, не ухватишь").

  Музыка Heatwave   Too Hot To Handle   

В стиле кантри на первом месте песня "Back To The Basics Of Love" ("Вернемся к началам любви"). Поет ее певец из Техаса Уэйлон Дженнингс.

  Музыка Waylon Jennings   Luckenbach, Texas (Back To The Basics Of Love)   

"That's Me" ("Это я") - так называется следующая песня группы "ABBA". Между прочим, вы не задумывались о том, почему шведская группа поет на английском языке? Не преклоняются ли они перед Западом?

  Музыка ABBA   That's Me   

По-прежнему наверху списка популярных песен исполнитель Род Стюарт. Не знаю, как он учился в школе, но мне его голос всегда напоминает второгодника, который сидит в пятом классе третий год. Он мой любимый певец. "First Cut Is The Deepest" ("Первая рана заживает трудно"). Речь, видимо, идет о неудачной любви и разбитом сердце. Впрочем, это и без слов понятно.

  Музыка Rod Stewart   First Cut Is The Deepest   

Подошло время прощаться. Наша последняя песня посвящена тому, чего обычно всегда не хватает. Да-а ... Она так и называется - "Money, Money" ("Эх, деньги, денежки..."). Поет группа "ABBA", а пока до свиданья, до следующей встречи.

  Музыка ABBA   Money, Money   

<< возврат

пишите Севе Новгородцеву:[email protected] | вебмастер: [email protected] | аудиозаписи публикуются с разрешения Русской службы Би-би-си | сайт seva.ru не связан с Русской службой Би-би-си
seva.ru © 1998-2024