СЕВАОБОРОТ

Евгений (DJ Грув) Рудин, музыкант, ди-джей

Рудин Евгений (DJ Грув)

Родился 6 апреля 1973 года в городе Апатиты Мурманской области. Учился в Петербургской Консерватории по классу вокала, после второго курса бросил свои занятия академической музыкой и с головой ушел в танцевальную культуру.

В 1990 году он стал крутить пластинки в Санкт-Петербургских ночных клубах и таким образом оказался одним из первых профессиональных российских ди-джеев. В следующем году Евгений выступил в составе первых советских техно-групп на самом первом отечественном рейве "Гагарин-party" в павильоне "Космос" на ВДНХ. В 1992 году DJ Грув участвовал во многих московских и питерских танцевальных вечеринках, поиграл в эфире популярной лондонской радиостанции Kiss FM, а также появился на частотах нескольких британских пиратских танцевальных радиостанций. Кроме того, Евгений принял участие в английском фестивале DMC. В 1996 году Грув стал программным директором первой российской танцевальной радиостанции "106,8".

Первая композиция Грува как музыканта - "Счастье есть" - сразу по появлению стала пользоваться большой популярностью. Так, на первом месте хит-парада "Радио Максимум" эта песня продержалась 6 недель. Вскоре фирма Extraphone выпустила дебютный альбом Грува "Счастье есть". По итогам 1996 года артист был признан лучшим ди-джеем года (по мнению журнала "ОМ"), а композиция "Счастье есть" стала "Песней года" (Funny House Awards).

В 1997 году вместе с Владимиром Кузьминым Евгений Рудин выпустил альбом ремиксов, ставший первым в России проектом танцевальных ремиксов для рок-звезд; написал песню для Аллы Пугачевой; гимн "Орбита-2" для одноименного рэйва; две композиции для Лики, сделал несколько ремиксов для группы "Блестящие", поучаствовал в записи саундтрека для фильма Гарика Сукачева "Кризис среднего возраста", сделал jungle-проект Storm-crew, выпустил альбом "Ноктюрн" и т.д.

Сейчас Грув ведет обширную гастрольную деятельность, играет музыку jungle, breakbeat, progressive house, techno, hardcore, а также выпускает альбомы.

DJ Грув был гостем "Севаоборота" 28 июля 2001 года.

Участие в передачах:
28.07.2001 Беседа с гостем MP3 64kbps mono, Студийная

<< возврат

 

пишите Севе Новгородцеву:[email protected] | вебмастер: [email protected] | аудиозаписи публикуются с разрешения Русской службы Би-би-си | сайт seva.ru не связан с Русской службой Би-би-си
seva.ru © 1998-2024